Министерство образования Чувашской Республики

ЕГЭ в Чувашии принимают при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, чувашинформ.рф

ЕГЭ в Чувашии принимают при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, чувашинформ.рф

3 июля в Чувашии, как и по всей стране, стартовала основная волна сдачи ЕГЭ. Сегодня учащиеся сдавали экзамены по географии, литературе и информатике.

Из-за пандемии единый государственный экзамен в Чувашии принимают при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, все пункты проведения экзаменов обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Комплекты стерильных масок, дозаторы с дезсредством и медицинские перчатки приобретены за счет средств республиканского бюджета.

Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции врио Главы республики Олег Николаев еще раз напомнил о мерах безопасности в период экзаменационной кампании.

«Пока будет проходить ЕГЭ, давайте все «держать руку на пульсе». Обращаюсь ко всем заинтересованным ведомствам, прежде всего, к главам администраций районов и городов. Важно, чтобы мы с вами четко взаимодействовали», — подчеркнул он.

Напомним, что сдать ЕГЭ в 2020 году вместе с основным потоком могут и выпускники прошлых лет, и выпускники средне-профессиональных образовательных учреждений. В случае, если участник ЕГЭ не будет допущен к экзамену из-за состояния здоровья, то сможет сдать ЕГЭ в резервные сроки или дополнительный период в августе. Оспорить свои оценки можно в течение 2-х дней со дня получения результатов. Присутствовать на апелляции необязательно.

Кроме того, чтобы успеть подать документы в вузы, выпускники могут сделать это уже сейчас, не дожидаясь результатов экзаменов. Приемная кампания началась 20 июня и продлится до 17 августа.



чувашинформ