Министерство образования Чувашской Республики

Информация о предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности

Информация  о предоставлении государственной услуги  по лицензированию образовательной деятельности

В июле 2020 года в Минобразования Чувашии поступило  7 заявлений на предоставление государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности (далее – госуслуга). Среди заявителей госуслуги – четыре  соискателя лицензии (первичное лицензирование), в том числе МБДОУ «Детский сад № 52 «Телей» города Новочебоксарска, построенный в рамках национального проекта «Демография». Трое лицензиатов обратились за переоформлением действующих лицензий по различным основаниям.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, все заявления поданы в электронном виде (100 %).  

Возможность подачи заявления в электронном виде предоставляет «Личный кабинет заявителя» ИС АКНДПП (http://aknd.obrnadzor.gov.ru).

Результаты предоставления государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности

п/п

Тип организации

 

Подано заявлений

Всего выдано

(переоформлено) лицензий

1

Дошкольные образовательные организации

1

1

2

Общеобразовательные организации

1

1

3

Профессиональные образовательные организации

2

1

4

Учреждения дополнительного образования детей

1

1

5

Иные юридические лица, осуществляющие обучение

2

0

 

Итого

7

4

В настоящее время – 6 дел находятся в работе.

Последовательность действий заявителя для получения госуслуг в электронном виде размещена на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://obrazov.cap.ru/action/activity/nadzor-i-kontrolj-v-sfere-obrazovaniya/ii-gosudarstvennaya-usluga-po-akkreditacii-obrazov/4-predostavlenie-gosudarstvennih-uslug-v-elektron.

Сведения о лицензиатах внесены в государственную информационную систему «Реестр лицензий на осуществление образовательной деятельности» httphttp://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/public_services/licensing/search_lic/://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/public_services/licensing/search_lic/, а также в реестр «Открытые данные» httphttp://opendata.cap.ru/category/4/://opendata.cap.ru/category/4/ .

Информационные материалы по предоставлению услуги по лицензированию образовательной деятельности размещены на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/32386, официальном сайте министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://obrazov.cap.ru/action/activity/nadzor-i-kontrolj-v-sfere-obrazovaniya/ii-gosudarstvennaya-usluga-po-akkreditacii-obrazov.