Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии продолжаются Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

В Чувашии продолжаются Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

5 августа на базе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского состоялись испытания по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», в них принимала участие студентка Злата Егорова. Ещё одна учащаяся колледжа Полина Николаева представляет республику в конкурсных испытаниях по компетенции «Преподавание в младших классах».

В этот же день прошли соревнования и по компетенции «Сварочные технологии». Участник Егор Александров, выпускник Канашского транспортно-энергетического техникума, справился с конкурсным заданием в установленное время. Выполненные Егором образцы отправятся на экспертизу в Центр управления соревнованиями, который по данной компетенции расположен в г. Томск.

По компетенции «Предпринимательство» честь нашей республики защищали студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа Егорова Милена и Гаврилова Алиса. Участники выполняли задание специального этапа модулей «Целевая аудитория», «Планирование рабочего процесса», «Маркетинговое исследование». В последующие дни конкурсантам предстоит выполнить модули конкурсного задания по компетенции.

Напомним, команду Чувашии на отборочных соревнованиях представляют 19 победителей регионального этапа по 17 компетенциям. Всего в испытаниях участвует более тысячи участников из 83 регионов России. Молодые люди соревнуются в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям, в семи из которых принимают участие юниоры. Соревнования проходят в дистанционно-очном формате. Результаты станут известны после 20 августа. Победители примут участие в финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который пройдет с 6 по 21 сентября.



06 августа 2020
12:38
Поделиться