Министерство образования Чувашской Республики

Внесены изменения в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации в другие

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.06.2020 № 320 внесены изменения в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. № 1527 (далее – Порядок перевода). Документ вступает в силу 8 августа 2020 года.

Указанными изменениями в Порядке перевода урегулированы вопросы перевода ребенка в частную образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Уточнен порядок выдачи родителям (законным представителям) личного дела обучающегося образовательной организацией.

СПРАВОЧНО. информацией об иных изменениях требований законодательства можно ознакомиться на официальном сайте  Минобразования Чувашии на портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

http://obrazov.cap.ru/action/activity/nadzor-i-kontrolj-v-sfere-obrazovaniya/gosudarstvennaya-akkreditaciya-obrazovateljnoj-dey/2-profilaktika/rezuljtati-provedeniya-planovih-i-vneplanovih-prov/informaciya-ob-izmeneniyah-vnesennih-v-normativnie