Министерство образования Чувашской Республики

Новочебоксарский «Кванториум» запускает курс для детей от 5 лет

Новочебоксарский «Кванториум» запускает курс для детей от 5 лет

Новочебоксарский детский технопарк «Кванториум», созданный в рамках нацпроекта «Образование», открывает набор детей от 5 до 10 лет в младшую инженерную школу «JUNIOR Квант».

 Это двухмесячный курс с еженедельными занятиями по субботам. В программу подготовки входит робототехника, моделирование, леттеринг, английский язык, программирование и многое другое. Обучение состоит из четырёх получасовых занятий один раз в неделю. Полный курс состоит из 32 занятий.

Основной задачей комплекса является повышение базовых навыков проектной, творческой и инженерной деятельности, а также освоение элементарного английского языка и развитие мелкой моторики. В дружеской атмосфере дети будут работать с опытными и креативными наставниками. По окончании курса каждый выпускник JUNIOR Кванта получит официальный сертификат, подтверждающий прохождение обучения.

Самые старшие кванторианцы, которым на момент прохождения курса будет 9 лет, смогут попасть без конкурса в основной бесплатный поток, стартующий в январе 2021 года.

Чтобы оставить предварительную заявку, необходимо заполнить анкетные данные по ссылке: https://forms.gle/XVQF7wo6LS4FFoRi8