Министерство образования Чувашской Республики

Поздравление заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики А.Л. Салаевой с Днем дошкольного работника

Поздравление заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики  А.Л. Салаевой с Днем дошкольного работника

Уважаемые работники дошкольных

образовательных организаций! 

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников.

В Чувашской Республике огромное внимание уделяется развитию системы дошкольного образования. Строятся новые детские сады, открываются дополнительные места. Только за прошедший год построено и введено 15 новых дошкольных образовательных организаций, в следующем году будет введено еще девять современных детских садов. Ежегодно улучшаются условия пребывания детей. И это очень важно, ведь от того, насколько счастливым и комфортным будет детство, зависит будущее нашей республики.

Дошкольное образование – это первая ступенька в становлении личности. С детского сада начинается жизнь человека, здесь он учится общению со сверстниками и взрослыми, здесь формируется общая культура, происходит развитие физических, интеллектуальных и нравственных качеств. То, каким вырастет ребенок, во многом зависит от знаний, опыта, любви и терпения его первых педагогов.

Отдавая ребенка в детский сад, родители должны быть уверены, что ему там уютно и комфортно. Поэтому очень важно, чтобы малышей встречали любящие детей люди, умеющие найти с ними общий язык, заинтересовать, развить их таланты и способности. В наших дошкольных образовательных организациях трудятся более шести тысяч педагогов и более восьми тысяч обслуживающего персонала, которые ежедневно отдают нашим детям тепло и заботу.

Выражаю вам огромную признательность за профессиональное мастерство, душевную щедрость и верность избранному делу.

Желаю крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях!



25 сентября 2020
09:32
Поделиться