Министерство образования Чувашской Республики

В техникумах Чувашии продолжается открытие специализированных мастерских в рамках нацпроекта «Образование»

В техникумах Чувашии продолжается открытие специализированных мастерских в рамках нацпроекта «Образование»

5 октября в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий состоялась торжественная церемония открытия специализированных мастерских по направлению «Строительство». Напомним, что в декабре прошлого года учебное заведение стало победителем конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Средства гранта в сумме 28,9 млн. руб. были направлены на обеспечение соответствия материально-технической базы техникума современным требованиям.

Новые мастерские позволят студентам специальностей и профессий строительного направления получить более высокий уровень профессиональной подготовки. С помощью современного высокотехнологичного оборудования будущие специалисты могут освоить компетенции «Малярные и декоративные работы», «Производство мебели», «Столярное дело», «Геодезия», «Электромонтаж».

В ходе презентации мастерских приглашённые гости, а именно представители органов власти, работодателя и профессиональных образовательных организаций республики высоко оценили уровень оснащенности техникума новым оборудованием.