Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии присоединились к просветительской акции «Всероссийский экологический диктант»

Школьники Чувашии присоединились к просветительской акции  «Всероссийский экологический диктант»

15 ноября в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» школьники республики написали Экодиктант. Мероприятие прошло при соблюдении всех противоэпидемических требований.

Вопросы Экодиктанта соответствовали экологической тематике и касались особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов и др. Всего в акции приняли участие 50 школьников. Все они получат сертификаты участников или победителей в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на портале https://экодиктант.рус.


Справочно:

Просветительская акция «Всероссийский экологический диктант» направлена на повышение экологической грамотности и культуры россиян, а также на популяризацию экологических знаний. Экодиктант-2020 приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). В этом году он проводится 15-18 ноября. Ожидается, что его участниками в оффлайн и онлайн-формате станут более миллиона человек.



17 ноября 2020
09:57
Поделиться