Министерство образования Чувашской Республики

В Чебоксарах можно освоить цифровую профессию за счет государства, «Чебоксарские новости»

Диктует время

В «ЧН» писали, что Чувашия участвует в программе, по которой можно освоить цифровую профессию за счет государства. У меня сразу несколько знакомых прошли отбор и регулярно выполняют задания. Увлечены, им нравится. А какие направления предпочли жители республики?

Слушатели из нашего региона, а это 1195 человек, бесплатно проходят обучение по 17 востребованным компетенциям цифровой экономики. Самым популярным направлением стал цифровой маркетинг и медиа — эти образовательные программы выбрали 28% пользователей. На втором месте — программирование и создание ИТ-продуктов — 23%. Еще 11% выбрали большие данные. Также в пятерку популярных в нашем регионе вошли цифровой дизайн и системное администрирование, поделились подробностями в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии.

По итогам успешного прохождения курсов слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Стоимость обучения будет возмещаться образовательным организациям за счет персональных цифровых сертификатов — из средств федерального бюджета.



19 ноября 2020
13:10
Поделиться