Министерство образования Чувашской Республики

В Алатыре обсудили проблемы и перспективы развития дополнительного образования

В Алатыре обсудили проблемы и перспективы развития дополнительного образования

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Николай Жуков встретился с педагогами и учащимися учреждений дополнительного образования Алатыря.

В рамках круглого стола были подняты вопросы ремонта учреждений дополнительного образования, поддержки педагогов, работы кружков и секций в период пандемии.

Николай Жуков призвал алатырцев принять участие в конкурсе на соискание Грантов Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов. В этом году три гранта по 100 тысяч рублей получат поисковые отряды при образовательных организациях, и три гранта по 75 тысяч рублей направят на поддержку молодежных поисковых отрядов и объединений.

В рамках встречи свои вопросы заместителю министра могли адресовать и школьники города. Один из них задал вопрос об ограничениях, связанных с работой организаций дополнительного образования в период пандемии. Помимо ответа молодой человек получил приглашение дружить в социальных сетях и делиться своей точкой зрения по различным вопросам в сфере образования.

«В работе министерства необходимо учитывать мнение школьников и студентов. Их мышление реже ограничено рамками негативного опыта, они чаще предлагают нестандартные решения. Игнорировать такой ресурс опрометчиво», — отметил Николай Жуков.



18 января 2021
14:54
Поделиться