Министерство образования Чувашской Республики

В Шыгырданской СОШ №1 прошел открытый классный час «Знать, чтобы помнить!»

В Шыгырданской СОШ №1 прошел открытый классный час «Знать, чтобы помнить!»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Году трудового​ подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в 3а классе МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района ЧР был проведен открытый классный час «Знать, чтобы помнить!».

Мероприятие прошло с целью сохранения исторической преемственности поколений,​ бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и патриотических качеств личности. 

На занятии классный руководитель Л.Р. Хисамутдинова рассказала об историческом подвиге жителей Чувашии и села Шыгырдан на строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, о тех лишениях, которые пережили наши предки в то время. Ребята выучили и прочитали стихи, посвященные трудовому подвигу, посмотрели видеофильм, поделились собранными воспоминаниями ветеранов-односельчан, участвовавших в строительстве оборонительных рубежей. К классному часу ребята подготовили рисунки, был оформлен уголок в классе, посвященный подвигу ветеранов тыла.

 



16 февраля 2021
11:54
Поделиться