Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

В Чувашии проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

24 февраля в Чувашской Республике стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку, которая проходит на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер».

В олимпиаде принимают участие школьники Красноармейского района и города Чебоксары. Олимпиада немногочисленна, но увлекательна и необычна – школьники Чувашии проявляют интерес к китайской культуре и самостоятельно изучают китайский язык. 

Задания олимпиады требуют от участников знаний и навыков в чтении, аудировании, лингвострановедении, письменной и устной речи.

В первый день олимпиады школьников ожидали письменные туры: конкурс понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест, лингвострановедческая викторина, конкурс письменной речи.

Второй день олимпиады отводится для устного тура. Устная часть соревнования проводится в формате ток-шоу. Кроме того, в ходе олимпиады проверяется знание лексики, грамматики, иероглифики.

Обучающиеся, набравшие проходной балл, представят Чувашскую Республику на заключительном этапе олимпиады, который состоится 14-17 апреля в Москве.



25 февраля 2021
09:06
Поделиться