Министерство образования Чувашской Республики

Анна Кошельняк – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

Анна Кошельняк – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

27 апреля в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма дистанционно прошла торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре). Участниками финальных испытаний, которые стартовали 21 апреля в Казани, стали 233 школьника из 56 регионов Российской Федерации.

Олимпиада прошла в два тура. В теоретическом туре участникам были предоставлены персональные компьютеры с наушниками для просмотра изображений произведений искусства для выполнения заданий. В творческом туре ребята получили наборы канцтоваров для реализации собственных проектов. После проверки олимпиадные задания были загружены в личные кабинеты участников. Состоялся показ работ, были рассмотрены апелляции финалистов.

Чувашскую Республику представляли двое одиннадцатиклассников – Даниил Диомидов (МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары) и Анна Кошельняк (МБОУ «Гимназия №46» г. Чебоксары). Участники готовились к олимпиаде под руководством кандидата философских наук, доцента кафедры литературы и культурологии Чувашского государственного педагогического университета Александры Никитиной.

Наши участники показали хорошие знания в области искусства и мировой художественной культуры, а по итогам олимпиады Анна Кошельняк набрала достаточное количество баллов, чтобы войти в число призеров! Поздравляем Анну и ее учителя-наставника Людмилу Тимофееву с призовым местом и желаем дальнейших побед!



28 апреля 2021
08:04
Поделиться