Министерство образования Чувашской Республики

Михаил Ноздряков и Алла Салаева проверили ход капремонта школы № 3 Новочебоксарска, «Грани»

Михаил Ноздряков и Алла Салаева проверили ход капремонта школы № 3 Новочебоксарска, «Грани»

В Новочебоксарске в этом году завершается капитальный ремонта школы № 3. 14 июля на объект приехали первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов ЧР Михаил Ноздряков и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования Алла Салаева. Гостей встречали глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев и врио главы администрации Дмитрий Пулатов.

Дмитрий Александрович рассказал о ходе выполненных работ. «Все аукционы состоялись, определены подрядчики. Работы ведутся согласно календарного графика производства работ. Общий процент выполнения составляет – 35%. Рисков по срыву сроков работ не существует. До 20 августа все работы должны быть выполнены», - отметил врио главы администрации.

Ремонт МБОУ «СОШ №3» начат в 2018 году. В течении трех лет освоены финансовые средства: в 2018 году — 11 млн. рублей, в 2019 году - 19 млн. рублей, в 2020 году — 5 млн. рублей. В течение всего времени в школе заменена система горячего и холодного водоснабжения, отопления и канализации с заменой теплового узла. Проведен ремонт системы электроснабжения, сетей связи, локальных сетей, пожарной сигнализации и потолков.

В 2021 году выделено более 31 млн. рублей, в т.ч 28 925,30 тыс. рублей из республиканского бюджета и 2 515,24 тыс. рублей из местного бюджета на капитальный ремонт кровли, фасада, на внутреннюю отделку стен, санузлов, ремонт полов и дверей.

«Эта школа отличается тем, что здесь в предыдущие годы проводился капитальный, который сейчас завершается. Отдельно хотелось бы отметить роль директора, Любови Александровны, которая с утра до вечера на объекте. Она как хозяйка ежедневно занимается контролем и вопросами строительства. Так же и со стороны администрации обеспечен контроль за ходом ремонта. И строительно, и визуально у меня сомнений нет, что работы буду завершены в срок. Мы сейчас еще параллельно с Аллой Леонидовной, директором школы, администрацией города обсуждаем следующий этап в части благоустройства», - отметил Михаил Ноздряков.

На объекте ежедневно трудятся более 30 человек. Все работы, в соответствии с графиком, будут завершены к началу нового учебного года.

«Хотелось бы выразить благодарность руководству Республики и нашей администрации за возможность комплексно обновить школу. Педагоги, дети, родители очень рады ремонту. Отдельное спасибо подрядным организациям, которые работают сообща, слаженно. Решаем все вопросы оперативно», – подчеркивает директор школы Любовь Обрубова.