Министерство образования Чувашской Республики

В школах Чувашии открылся 61 центр «Точка роста»

В школах Чувашии открылся 61 центр «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 61 общеобразовательном учреждении Чувашской Республики в 2021-2022 учебном году начали функционировать центры «Точка роста».

Сегодня первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин посетил Ишакскую среднюю общеобразовательную школу Чебоксарского района и ознакомился с работой центра.

В этом году «Точки роста» изменили свой формат. Если раньше они были направлены на занятия информатикой, технологией и ОБЖ, то теперь с помощью современного оборудования школьники смогут изучать физику, химию и биологию.

«Новое оборудование станет отличным подспорьем для ребят, обучающихся на селе. Интерактивные комплексы и цифровые лаборатории не только сделают изучение предметов более увлекательным, но и помогут талантливым детям получать дополнительные знания практическим путем», - отметил Алексей Лукшин.

«Точки роста» в этом году открылись во всех районах Чувашии. Средняя стоимость оборудования одного центра составила 1 млн. 700 тыс. рублей.



15 сентября 2021
16:29
Поделиться