Министерство образования Чувашской Республики

Подведены итоги конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике

Подведены итоги конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике

Подведены итоги конкурса среди студентов, аспирантов, молодых ученых на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике в 2021 году.

Конкурс проводился в период с 1 сентября по 22 октября с целью формирования антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики и повышения правовой грамотности.

К участию в Конкурсе было принято 9 работ, от представителей 7 образовательных организаций, в том числе: 4 образовательные организации высшего образования (ЧКИ филиал РУК, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чебоксарский филиал РАНХИГС, ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») и 3 профессиональных образовательных организаций (Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии, НПОУ «Чебоксарский кооперативный техникум» Чувашпотребсоюза, БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии). Все представленные работы соответствуют требованиям предоставления конкурсных материалов.

На основании решения членов комиссии победителям и призерам Конкурса присвоено:

I место – Сизова Евгения, студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии («Коррупция в образовании и воспитании: виды, формы и современное состояние в условиях кризисной ситуации регионов»);

II место – Григорьева Анастасия, студентка БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии («Коррупция: причины и методы предотвращения коррупционных действий»);

III место – Михеева Юлия, студентка ФГБОУ ВО «ЧГУ
им. И.Н. Ульянова» («Антикоррупционная политика в сфере жилищно-коммунального хозяйства России»).

Награждение победителей состоится в рамках празднования Международного дня борьбы с коррупцией.



29 октября 2021
13:14
Поделиться