Министерство образования Чувашской Республики

Кабмин присудил премии авторам пособий по чувашскому и чеченскому языкам

Сумма премии составляет до 2 млн рублей

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Правительство России присудило премии в области образования за 2023 год авторам учебных материалов по чувашкому и чеченскому языкам. Об этом говорится в материалах к церемонии вручения премий, которая проходит в Доме правительства.

За линию учебных пособий по чувашскому языку «Човаш Чэлхи» награждены доцент кафедры Чувашского республиканского института образования Нина Чернова и учитель начальных классов средней школы «Мозаика» Людмила Николаева.

За учебно-методический комплекс для начальной школы по предметам «Чеченский язык и чеченская литература» премии удостоены доцент кафедры Чеченского государственного университета имени Ахмата Кадырова Ибрагим Солтаханов, доцент кафедры Чеченского государственного педагогического университета Салауды Эдинов и кандидат педагогических наук Эльбек Солтаханов (посмертно).

Также премией правительства в области образования за 2023 год удостоены авторы учебных пособий по истории Забайкалья - учитель истории и обществознания многопрофильной языковой гимназии №4 Ирина Портнягина и учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 8 Елена Бахметьева из Читы.



ТАСС
04 октября 2023
14:41
Поделиться