Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии прошли образовательные интенсивы для педагогов

В Чувашии прошли образовательные интенсивы для педагогов

Чувашский республиканский институт образования в рамках реализации республиканского проекта «Равный – равному» 6 марта провел  образовательные интенсивы «Поверь в себя: подготовка к конкурсам профессионального мастерства» для воспитателей дошкольных образовательных организаций, классных руководителей и педагогов образовательных организаций, чей стаж в должности не превышает 3-х лет, и «Искусство побеждать» для учителей-предметников, методистов, заместителей руководителей образовательных организаций.

Открывая мероприятие, проректор по учебной и организационно-методической работе Чувашского республиканского института образования Анастасия Явнова поприветствовала гостей и участников интенсива, рассказала про конкурсное движение и клубы творчески работающих учителей Чувашии. Проректор отметила, что количество педагогов, желающих принимать участие в конкурсах педагогического мастерства, растет.

Цели интенсивов – повышение престижа педагогической профессии, привлечение учителей к участию в конкурсном движении, развитие творческого и интеллектуального потенциала, стимулирование к поиску новых форм обучения, профессиональная реализация.

Мероприятия прошли в гибридном формате: очно и онлайн. В них приняли участие более 500 педагогов из различных образовательных организаций республики – дошкольного, общего, дополнительного образования, системы СПО, а также педагоги-наставники, победители конкурсов профессионального мастерства. 

В рамках интенсивов педагоги получили возможность окунуться в атмосферу подготовки к конкурсам, узнали секреты публичного выступления, конструировали мастер-классы  и т.д.

Спикерами выступили активные члены республиканского клуба «Три в кубе», муниципального клуба «Спектр» (Козловский муниципальный округ), городских клубов «Лампа» (г. Новочебоксарск) и «Альтаир» (г. Канаш).

Участники интенсивов от души поблагодарили организаторов за предоставленную возможность поучаствовать в мастер-классах от победителей конкурсов профессионального мастерства прошлых лет и выразили надежду, что подобные события состоятся еще не один раз.



07 марта 2024
11:15
Поделиться