Министерство образования Чувашской Республики

Приглашаем на Всероссийскую НПК с международным участием «Великая Отечественная война в истории народов Поволжья»

Приглашаем на Всероссийскую НПК с международным участием «Великая Отечественная война в истории народов Поволжья»

Приглашаем принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Великая Отечественная война в истории народов Поволжья», проводимой в рамках реализации федерального проекта «Без срока давности».

Мероприятие состоится 16 мая 2024 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Конференция посвящена 79-ой годовщине победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией и ее союзниками в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Целью конференции является всестороннее научное осмысление коллективной памяти о Великой Отечественной войне в контексте новых методологических подходов, исследований и интерпретаций для формирования беспристрастного общественного восприятия вклада народов СССР и других стран в победу над нацистской Германией и ее союзниками, поиск новых путей, направлений и форм популяризации исторических знаний о Великой Отечественной войне, а также патриотическое воспитание молодого поколения граждан и развитие межпоколенческих связей россиян, активизация историко-краеведческой работы по месту жительства и формирование у молодого поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины.

К участию в конференции приглашаются сотрудники образовательных и научных организаций, специалисты музеев, архивов и библиотек, молодые ученые, аспиранты.

Планируется участие ученых-историков из Республик Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Заявки для участия в работе конференции принимаются до 15 марта 2024 года.

Отправить заявку и узнать об условиях участия, требованиях к статьям и т.п. можно на сайте Издательского дома «Среда» в разделе, посвященном данной конференции (https://phsreda.com/ru/action/10575/info).



11 марта 2024
10:21
Поделиться