Министерство образования Чувашской Республики

Подготовка обучающихся к ГИА по географии в современной школе

Подготовка обучающихся к ГИА по географии в современной школе

В Чувашском республиканском институте образования завершились курсы повышения квалификации учителей по подготовке обучающихся к ГИА по географии.

Лекционные занятия провела и.о. заведующего кафедрой методики преподавания учебных предметов и предметных областей, к.х.н. Оксана Кондратьева. Были рассмотрены нормативные документы и методика преподавания географии в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

Доцент кафедры воспитательных технологий, к.п.н. Надежда Андреева провела тренинг с использованием игрового комплекса «Это не игра». Данный игровой набор позволяет педагогам познакомиться с признаками, которые могут свидетельствовать о вовлеченности подростков и молодежи в запрещенные в Российской Федерации виды деятельности или в движения, организации. В ходе тренинга учителя научились соотносить признаки угроз по уровню опасности и выбирать адекватные алгоритмы реагирования на конкретную угрозу. 

В заключительный день курсов учитель географии МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары Светлана Мыльникова рассказала о новых технологиях, необходимых для качественной подготовки учеников к ГИА и обеспечения их современными знаниями по географии.



15 марта 2024
09:43
Поделиться